Операция сил АТО в Дебальцево была нужна для Минска - Порошенко
6e3ad40ffd75e52ac09cc13035d30459.jpg

Операция сил АТО в Дебальцево была нужна для Минских переговоров. Об этом сегодня перед вылетом в зону АТО в аэропорту Борисполь сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент .ЛІГАБізнесІнформ

"Мы можем утверждать, что поставленные задачи Вооруженные Силы Украины выполнили полностью. Эта позиция и успехи были нам крайне необходимы в Минске во время переговоров и после Минска. Мы смогли продемонстрировать всему миру настоящее лицо бандитов, сепаратистов, которые поддерживаются Россией, выступившей гарантом и непосредственным участником Минских переговоров. Мы утверждали и доказали: Дебальцево находилось под нашим контролем, никакого окружения не было, наши части и подразделения вышли планово и организованно", - отметил он.

"Никому не удастся расшатать внутреннюю стабильность батальонами "все пропало", батальонами "все, конец", ложью о 200 и более погибших вчера, ложью об окруженных блокпостах, об украинских военнослужащих, которые якобы находятся там без боеприпасов, еды и воды. Это не украинский сценарий. Уверен, что те, кто его распространял, ожидали совсем другого результата", - сказал Порошенко.