За день оккупанты обстреляли позиции сил АТО свыше 40 раз - штаб
14baa6c1886e4b3be181fa9931680769.jpg

В Донбассе обстрелы позиций украинских войск и мирных населенных пунктов в зоне АТО продолжаются. Об этом говорится в сообщении пресс-центра сил антитеррора.

"За день противник 41 раз наносил удары по силам антитеррористической операции. Наибольшая активность врага наблюдалась на донецком направлении. Трижды противник из танков обстреливал Опытное, дважды из "Градов" - Авдеевку и Пески. От артиллерийского и минометного удара опять пострадали Авдеевка, Пески, Водяное, Опытное ", - говорится в сообщении.

По данным штаба, на мариупольском и луганском направлениях преступники в течение дня из стрелкового оружия, минометов и гранатометов вели огонь по поселкам Широкино и Сокольники.

"Кроме того, в районе поселка Лозовое, недалеко Дебальцево, наш опорный пункт шесть раз обстреляли из стрелкового оружия. В то же время, наши войска после перегруппировки обустраивают новую линию обороны вблизи Артемовска. В общем, в течение дня противник 16 раз обстрелял позиции сил АТО из артиллерии и минометов, пять раз из реактивных систем залпового огня, четыре раза - из танков", - уточнили в пресс-центре АТО.

1.jpg
1.jpg

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что оккупанты ведут перегруппировку сил и техники на мариупольском направлении.