В МИД Украины говорят о подготовке к полномасштабной войне
28bc0cc4eb5f054bc7115dc09920b428.jpg

Украина вынуждена готовиться к полномасштабной войне с Россией, потому нам необходимо получить летальное оружие от Запада, и, в частности, от Канады. Об этом в интервью канадскому радио СВС рассказал замминистра иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

"Ставки очень высоки. Мы не хотим никого пугать, но мы готовимся к полномасштабной войне. И мы ожидаем, что мир немного напряжется. Все боятся воевать с ядерным государством. Но мы больше не боимся - Украина потеряла уже слишком много людей и территории", - заявил замглавы МИД.

“Как бы опасно это ни звучало, мы должны каким-то образом остановить Путина. Для спасения российского народа в том числе, не только ради Украины и Европы”, - добавил Пристайко, уточнив, что Украина хотела бы получить от Канады помощь как финансовую, так и в виде летального оружия, которое позволило бы украинской армии защитить людей.

Напомним, вчера госсекретарь США Джон Керри заявил, что вопрос о предоставлении Украине оружия президент США Барак Обама примет уже в течение ближайших нескольких дней.