Геращенко раскрыл подробности смерти Чечетова
Антон Геращенко

Заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов сегодня ночью действительно выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа дома по адресу ул. Мишуги 2. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

По данным Геращенко, это произошло около 1 часа ночи. У Чечетова на Мишуги 2 была двухэтажная квартира.

Геращенко раскрыл подробности смерти Чечетова

Фото - tsn.ua

Советник главы МВД рассказал, что жена Чечетова оставалась на первом этаже квартиры, проснулась в 1:30 ночи и, не обнаружив рядом мужа, обошла всю квартиру и увидела на втором этаже квартиры открытое окно и тапочки мужа.

"Судя по опросу жены и других лиц, видевших его накануне, он находился в глубокой депрессии, после начала уголовного производства по подозрению его в злоупотреблении служебным положением во время "ручного" голосования 16 января 2014 года", - сообщил Геращенко.

Кроме того Генеральная прокуратура заявляла о подготовке к выдвижению и других обвинений против Чечетова.

Также советник главы МВД сообщил, что Чечетов оставил после себя предсмертную записку примерно такого содержания: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю, так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку".

Геращенко раскрыл подробности смерти Чечетова

Фото - корреспондента ТСН Ольги Василевской (tsn.ua)

По факту смерти Чечетова возбуждено уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса - умышленное убийство. "Так делается всегда в таких случаях для того чтоб проверить все возможные версии", - подчеркнул Геращенко.

Он добавил, что, судя по показаниям жены Чечетова, сомнений в том, что это было самоубийство, нет. "Есть только момент в том, не довели ли его до самоубийства угрозами при встрече или по телефону, лица против которых он мог дать свидетельские показания. Это также будет детально проверяться следствием", - отметил Геращенко.

"Жаль, что мы теперь не узнаем много интересного из возможных показаний Михаила Чечетова", - подытожил советник главы МВД.

Напомним, 20 января Генеральная прокуратура сообщила Михаилу Чечетову о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.5 ст. 27 ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

В ночь на 21 февраля Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 4,9 млн грн. Позднее стало известно, что за Чечетова был внесен залог в размере почти 5 млн грн. Чечетов носил контрольный электронный браслет.