Военного решения конфликта в Донбассе нет - Назарбаев
Фото: ЕРА
Казахстан поддерживает минские соглашения, заключенные в сентябре 2014 года и обновленные в феврале нынешнего, заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентами РФ Владимиром Путиным и Беларуси Александром Лукашенко глава Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Мы заинтересованы в том, чтобы Украина стала сильным, стабильным независимым государством, территориально целостным. (Необходимо - ред.) Выйти из ситуации в Украине дипломатическим путем, военного решения этой проблеме нет", - передает его слова кремлевское агентство ТАСС.

Назарбаев подтвердил, что Казахстан поддерживает процесс мирного урегулирования вооруженного конфликта на востоке Украины, и считает, что выполнение всеми сторонами соглашений Минска-2 "очень важно".

"Казахстан поддерживает минские соглашения, выполнение всеми сторонами этих соглашений очень важно", - подчеркнул президент.

Сегодня, 20 марта 2015 года, в Астане состоялась трехсторонняя встреча президентов Казахстана, Беларуси и РФ, на которой главы государств рассмотрели вопросы углубления взаимной торговли и экономического взаимодействия трех стран. Кроме того, президенты обсудили и текущую ситуацию в Украине.