В Россию перестали пускать раненых боевиков ЛНР
Фото: ЕРА

В оккупированной Луганской области так называемых "ополченцев" ЛНР перестали выпускать на территорию России. Если раньше в случае ранения им разрешалось выезжать в РФ на лечение и реабилитацию, то теперь лечиться приходится на территории, подконтрольной ЛНР.

Как сообщил Informator.lg.ua источник, приближенный к боевикам, на лечение в Россию разрешено выезжать только российским наемникам.

"Качество медобслуживания в ЛНР во много раз хуже. Как вы понимаете, такое разграничение еще больше рассорило донбасских "ополченцев" и "добровольцев" из России", - отметил источник.

Напомним, ранее в штабе сил АТО подтверждали информацию, что в ЛНР участились конфликты между местными "ополченцами" и российскими наемниками. Во избежание дальнейших стычек руководством "республики" даже было принято решение перевести "ополченцев" в так называемую "народную милицию", а из россиян - комплектовать "армию".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.