В Харькове милицию возглавил полковник-патриот с Донетчины
Андрей Крищенко (фото - mvs.gov.ua)

Министерство внутренних дел назначило начальником Харьковского городского управления милиции Андрея Крищенко. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

"42-летний полковник милиции Андрей Евгеньевич Крищенко прибыл в Харьковскую область из Донецкой области. За годы службы в органах внутренних дел занимал различные руководящие должности в Кировоградской и Донецкой милиции. Накануне назначения в Харьков он возглавлял Управление по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области", - идет речь в тексте сообщения.

Представил личному составу нового руководителя начальник ГУМВД Украины в Харьковской области генерал-майор милиции Анатолий Дмитриев.

В свою очередь новый начальник милиции Харькова заверил всех присутствующих, что со своими заданиями харьковская милиция справится и сможет навести должный правопорядок в городе.

Напомним, Крищенко стал известным после того, как на фоне практически повсеместной сдачи донецкой милицией террористам своих позиций, оказал вооруженное сопротивление группировке Безлера, захватывавшей Горловский горотдел. Крищенко получил от президента Украины орден "За мужество". 

Видео, как Крищенко защищал украинских флаг на здании горотдела милиции Горловки:

Видео: vinpdk

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.