Чубаров прокомментировал вопрос Крыма при изменении Конституции
Рефат Чубаров (фото - dyvys.in)

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров призвал членов Конституционной комиссии при разработке изменений в Основной закон уделить особое внимание праву крымскотатарского народа на самоопределение. Об этом сообщил Рефат Чубаров, комментируя первое заседание комиссии.

"Перед предоставлением мне слова, президент Украины обратился к членам Конституционной комиссии с отдельной речью о необходимости решения политико-правового статуса Крыма в сочетании с правами крымскотатарского народа. В своем выступлении я акцентировал внимание членов Конституционной комиссии на необходимости особенного внимания относительно раздела "Автономная Республика Крым" в Конституции Украины, а именно на определении статуса Крыма, исходя из права крымскотатарского народа на самоопределение", - написал Чубаров у себя в Facebook.

Также он напомнил, что в состав комиссии не только вошли известные украинские специалисты по конституционному праву, политики и эксперты, но и привлечены представители международных организаций.

1.jpg
1.jpg

Напомним, президент Украины своим указом включил главу Меджлиса крымскотатарского народа в состав Конституционной комиссии. На заседании Конституционной комиссии Порошенко обратился к собравшимся с призывом защитить права крымскотатарского народа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.