Турчинов пояснил, что означает демилитаризация Широкино
Александр Турчинов

Демилитаризация населенного пункта Широкино возле Мариуполя Донецкой области не означает, что украинские военные покинут этот населенный пункт. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в интервью 5 каналу.

"Когда мы говорим о демилитаризации - это не значит, что мы должны освободить населенный пункт, в частности, Широкино. Речь идет о том, чтобы в Широкино сделать постоянно действующий пункт наблюдателей ОБСЕ. А сейчас они работают по графику - с 7 до 17 часов они объезжают территорию. Как только после 17 - начинается огонь со стороны российско-террористических группировок". 

Ранее специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) отмечала активизацию боевых действий в районе Широкино и Донецкого аэропорта.

Также ранее президент Украины Петр Порошенко сообщал, что в ближайшие дни будет введен 24-часовой наблюдательный пункт ОБСЕ в Донбассе. "Благодаря международной поддержке нам удалось повысить эффективность миссии ОБСЕ на востоке. В ближайшие дни будет введен 24-часовой наблюдательный пункт ОБСЕ в Донбассе", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.