Боевики перебрасывают технику в центр Донецка и Луганска - ИС
Фото: EPA

На протяжении последних трех суток наблюдается активное перемещение боевой техники и вооружения боевиков в центральные части Донецка и Луганска с полевых баз и лагерей. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

"Вся перебрасываемая техника прошла ремонт и техническое обслуживание. В частности, в составе колонн перебрасываемой техники - танки типа Т-64Б, Т-72БА и Т-72Б3, ББМ - БМП-2, БТР-80, а также 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", установки ЗРК "Стрела-10М" на МТ-ЛБ, 152-мм буксируемые орудия 2А65 "Мста-Б", РСЗО БМ-21 "Град"", - говорится в сообщении.

По данным военных экспертов, техника передвигается с сопровождением, заправщиками и тягачами, сосредотачивается в центре населенных пунктов, боевики проводят тренировку якобы для проведения парада, после чего рассредоточивается.

"По мнению аналитиков группы ИС, данные мероприятия в равной степени могут быть как реальной тренировкой к "параду 9-го мая", так и сосредоточением ударных тактических групп под прикрытием "подготовки к параду"", - добавили в ИС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.