За ночь боевики открывали огонь 35 раз - штаб АТО
Фото: EPA

С 18:00 9 мая незаконные вооруженные формирования в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно применяли тяжелое вооружение. Режим соблюдения прекращения огня боевики нарушали 35 раз. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, на Донецком направлении боевики открывали огонь по украинским военным из 120 и 82 миллиметровых минометов в районе Песков, Опытного, Марьинки и шахты "Дутовка". Кроме того, они вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты "Дутовка", населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Водяное. В Песках работал снайпер.

В районе Марьинки произошло боестолкновение. Боевики не жалели боеприпасов, но столкнувшись с организованной обороной, вынуждены были отступить, забирая с поля боя своих убитых и раненых.

На Луганском направлении из зенитных установок, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия боевики обстреляли Сокольники и Станицу Луганскую. Стреляли также и по Счастью.

Вместе с тем, на Артемовском направлении из 120-мм минометов боевики обстреляли Золотое, а из противотанкового управляемого ракетного комплекса - населенные пункты Россадки и Лозовое.

На Мариупольском направлении затишье продержалось не долго. Вчера вечером вражеский танк вел огонь по Павлополю, а ночью российско-террористические группировки стреляли из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино и Пищевику.

Над населенными пунктами Сокольники, Трехизбенка и Лебединое были зафиксированы беспилотные аппараты боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.