В Днепропетровске идентифицировали тела 192 бойцов АТО
ff339281e4bd77a88443d66a8a661871.jpg

С 1 октября в Украине создана единая база ДНК погибших в зоне АТО. Уже установлены имена 192 погибших участников боевых действий, которых привезли в Днепропетровск. Об этом сообщили в департаменте взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы Днепропетровской ОГА.

На Краснопольском кладбище Днепропетровска нашли пристанище 209 неизвестных воинов. "По результатам ДНК-экспертизы, уже известны имена 73 из них. 64 тела уже вернулись на родную землю - во Львов, Чернигов, Закарпатье, Волынскую, Кировоградскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Киевскую, Житомирскую, Полтавскую, Винницкую и другие области Украины. Другие 119 опознанных бойцов похоронены на кладбищах в родных городах и селах", - говорится в сообщении.

Сейчас продолжается молекулярно-генетическая экспертиза еще 190 тел бойцов АТО.

Напомним, с начала проведения АТО в Днепропетровское областное бюро судебно-медицинской экспертизы были доставлены 946 погибших, 563 - узнали родственники. При экспортно-криминалистическом центре МВД Украины в Киеве создан единый реестр погибших. Каждый регион имеет доступ к этой базе. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.