Савченко везут в Новочеркасск - российский омбудсмен
Надежда Савченко (фото - ЕРА)

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова предоставила журналистам последнюю информацию о местонахождении украинской летчицы Надежды Савченко. По ее данным, Савченко все еще находится в дороге.

"В связи с тем, что адвокаты Савченко дают в прессе противоречивую и неточную информацию, я хотела бы уточнить: Надежда Савченко еще находится в дороге, ее доставят в Ростовскую область в субботу вечером. Она будет размещена в СИЗО №3 города Новочеркасска", - пояснила омбудсмен.

Ранее в субботу, 25 июля, адвокаты Савченко признавались, что у них нет точных данных о местонахождении их подзащитной. Так, по данным защитника Марка Фейгина, Савченко могла находиться в СИЗО №4 Ростова-на-Дону. А Илья Новиков рассказал, что сестре Савченко Вере сообщили, что украинскую летчицу доставили в СИЗО №3 Новочеркасска. В региональном ФСИН Русской службе Би-би-си отказались прокомментировать эти предположения.

21 июля была объявлена дата предварительных слушаний по делу Надежды Савченко, обвиняемой по сфабрикованному делу в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство общеопасным способом и незаконном пересечении границы.

Слушания назначены на 30 июля, после чего станет известна дата рассмотрения дела по существу. Сама Савченко все обвинения категорически отвергает.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.