АТО: оккупанты продолжают обстрелы на донецком направлении
Фото: ЕРА

5 августа оккупанты и дальше продолжили обстреливать позиции сил АТО из вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Огневая активность террористов и в дальнейшем была сконцентрирована на донецком направления, преимущественно в темное время суток. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

"С полуночи до 6 утра боевики из 120-миллиметровых минометов вели огонь по Авдеевке, Водяному, Опытному. Кроме того, за ночь оккупанты трижды из артиллерии калибра 122 миллиметра били по жилым кварталам Авдеевки", - сказано в оперативной сводке.

По данным штаба сил антитеррора, среди местных боевиков постоянно растет недовольство финансовым обеспечением. "Как следствие, ухудшается дисциплина, возникает социальное напряжение, которое уже не контролируют российские военные советники. Поэтому на временно неподконтрольной Украине территории постоянно возникают чрезвычайные ситуации с участием бандитов и гражданского населения", - говорится в сообщении.

В частности, отмечают военные, 31 июля в поселке Юбилейный Луганской области вооруженные боевики в состоянии алкогольного опьянения на БТРе "разбили два автомобиля местных жителей, после чего устроили стрельбу. Для расследования этого инцидента в Луганск недавно прибыла комиссия из Российской Федерации в составе семи человек", - сообщили в штабе АТО.

По данным ВСУ, представители РФ, не скрываясь, разместились в гостинице Дружба и "пытаются хоть как-то утолить собственноручно изнеженных нелюдей. Однако, осознавая бесперспективность этого процесса, россияне уже рассматривают варианты полного замещения боевиков на кадровых военных из России, для которых планируется оформлять соответствующие документы", - резюмировали в штабе сил антитеррора.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что на окраинах Донецка бои с оккупантами продолжаются круглосуточно.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.