В Донецкой области обустроили новый блокпост: фото
Фото: mvs.gov.ua
В Донецкой области на выезде из Красноармейска в сторону Донецка обустроили новый блокпост. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Для обеспечения надлежащего контроля, недопущения незаконного ввоза и вывоза нелегального оружия и проникновения террористов на территорию Красноармейска, за пределами города организована работа нового блокпоста", - говорится в сообщении.

Оборудованный бетонными плитами, блокпост расположен на выезде из г. Красноармейска в сторону Донецка. "Основная задача, возложенная на бойцов, несущих службу на блокпостах, это недопущение ввоза на территорию города оружия, боеприпасов, наркотических средств и других запрещенных предметов, выявление похищенного автотранспорта для обеспечения безопасности граждан города и района. Сотрудники ГАИ будут следить за пропускной способностью поста, чтобы не создавались заторы на дорогах, - подчеркнул начальник Красноармейского ГО Виталий Боднарук.

Отмечается, что на блок посту круглосуточно несут службу сотрудники милиции, ГАИ и дополнительные силы, которые проводят тщательные проверки транспорта с целью выявления террористов и изъятия вооружения, которое вывозится из зоны АТО.

По словам Виталия Боднарука, в дальнейшем планируется техническая модернизация этого объекта - оснащение видеокамерами, компьютерами, улучшение бытовых условий для несения службы.

блокпост мвд.jpg

Фото: mvs.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.