К приезду Тимошенко в больнице устанавливают бронедвери, - СМИ
Юлия Тимошенко

Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко доставят в харьковскую клинику на следующей неделе - сейчас там полным ходом идут ремонтные работы. Об этом пишет газета Сегодня.

Тимошенко хотят направить в харьковскую клинику, где заключенная уже проходила обследование. "В этой клинике есть вся необходимая аппаратура, в том числе и иностранная", - сказали изданию в прокуратуре.

Для экс-премьера готовят целое отделение в харьковской Центральной клинической больнице Укрзалізниці. По официальной информации, лечить ее будут специалисты отделения патологии позвоночника и периферической нервной системы. Однако, по информации издания, лежать Тимошенко будет в другом помещении больницы.

"В субботу в отделении анестезиологии и интенсивной терапии на 9 этаже резко затеяли ремонт. Развалили стену между палатой реанимации и комнатой медсестер - будут делать большую палату для Тимошенко. Там устанавливают бронированные окна и двери, все работы ведутся под присмотром правоохранителей", - рассказали медики на правах анонимности.

По информации издания, там действительно полным ходом идут ремонтные работы. Строители рассказали, что на завершение ремонта им понадобится неделя. Это подтверждают и медики, утверждая, что, по их информации, Тимошенко доставят к ним на следующей неделе, ночью.

Напомним, адвокат Тимошенко Сергей Власенко уже заявил, что выбранная украинскими специалистами больница не в состоянии помочь его подзащитной. "Поскольку рекомендации по лечению давали немецкие врачи, то они и должны определять место лечения". В то же время первый замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко утверждает: Тимошенко дала согласие на то, чтобы лечиться в больнице для железнодорожников.