Евро-2012: Суркис требует прекратить спекуляции вокруг турнира
7a7814646b7d2efab2aa9ebd1c74b746.jpg

Президент УЕФА Мишель Платини лично поблагодарил представителей правительств Украины и Польши за оперативное решение насущных материально-технических и финансовых проблем, которые возникали в рамках подготовки к Евро-2012. Так президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис прокомментировал итоги очередного заседания руководящей группы Евро-2012, которое прошло за 39 дней до начала матча-открытия чемпионата Европы.

Как сообщает пресс-служба ФФУ, Платини в очередной раз заявил - он уверен в том, что футбольный праздник в Украине и Польше будет интересным, привлекательным и успешным. Ведь организаторам грандиозного спортивного мероприятия остается доработать лишь незначительные мелочи.

"Заседание Наблюдательного совета УЕФА, которое состоялось в Ньоне 30 апреля, прошло в деловой и конструктивной обстановке. Руководство Европейского футбольного союза выразило удовлетворение общим ходом подготовки к турниру в Украине и Польше. Во время обсуждения текущих вопросов было подчеркнуто, что принимающая сторона в целом выполнила взятые на себя обязательства по строительству и реконструкции главных объектов инфраструктуры, которые позволят провести чемпионат Европы на должном уровне", - сказал Суркис.

Он заявил, что настаивает на прекращении любых спекуляций вокруг темы Евро-2012. "Это касается, в том числе, и распространения слухов о заявлении президента Испанской федерации футбола господина Вильяра, который якобы обратился в УЕФА с предложением перенести турнир в Испании. Я разговаривал с коллегой по телефону. Он сказал, что это ерунда и что никаких комментариев по этому он никому не давал", - сказал Суркис.

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что президент Испанской футбольной федерации Анхель Мария Вильяр предложил руководству Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенести матчи Евро-2012 из Украины в Испанию.