Акция по блокированию Крыма будет продолжена - Чубаров
Рефат Чубаров (справа). Фото - ЕРА

На всех пунктах пропуска на административной границе с Крымом заблокировано движение грузового транспорта, и на сегодняшний день планы организаторов продовольственной блокады полностью реализованы. Об этом сообщил один из инициаторов бессрочной акции, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает сайт Крым.Реалии.

"Сейчас лично я вместе с другими отъезжаем из Каланчака. Мы едем проверить Чаплынку, затем заедем Чонгар, где проведем заседание штаба и определим наши планы на ближайшую ночь, на завтра и ближайшую неделю", - сказал Чубаров.

По его словам, акция "Гражданская блокада" состоялась так, как это и было запланировано организаторами, и будет продолжена.

Напомним, Меджлис крымскотатарского народа 20 сентября начал бессрочную акцию по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым. По информации координационного совета акции, через административную границу будут беспрепятственно пропускаться только пешеходы и легковой транспорт.

Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом, поскольку территория полуострова была оккупирована Российской Федерацией. По словам организаторов акции, они не будут пропускать фуры в Крым до тех пор, пока не будут выполнены их требования: освобождение политзаключенных, прекращение давление на независимые СМИ, беспрепятственный въезд для международных наблюдателей на территорию полуострова, прекращение репрессий в отношении крымских татар.

Крымский сепаратист Сергей Аксенов осудил действия организаторов блокады и выразил надежду на то, что они "одумаются". По его словам, оккупационные власти АРК будут следить за тем, чтобы возможное отсутствие украинских товаров не привело к повышению цен на продукты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.