МВД: За преступления против Майдана наказали более 120 человек
Арсен Аваков (фото - ЕРА)

За преступления, совершенные против Майдана, наказаны уже более 120 человек. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время брифинга во вторник, 22 сентября, в Киеве.

"Есть процедуры, которые требуют времени. Вы говорите, что никто не сидит и не наказан за преступления на Майдане. Это не так. Правда лишь только в том, что, наверное, нужно опубликовать такой себе маркеролог всех наказанных, арестованных, задержанных и привлеченных. Из той информации, что у меня есть, их более 120 человек", - сказал он.

Министр отметил, что среди привлеченных к ответственности есть те, кто непосредственно принимал участие в убийствах, а также те, кто выдавал оружие со складов МВД титушкам или участвовал в организации титушек.

По словам Авакова, это только те случаи, которые расследовало МВД, а более широкой информацией обладает Генеральная прокуратура Украины.

Напомним, в июне Аваков заявлял, что силовики задержали милиционеров, которые вооружали титушек во время Майдана.

По данным Министерства здравоохранения Украины, начиная с 18 февраля, в столкновениях в центре Киева пострадали 1528 человек, погибли свыше ста участников антиправительственных протестов. 166 считаются пропавшими без вести.

По данным Общественного сектора Майдана, 20 февраля в центре столицы от пуль снайперов погибли 42 человека.

Источник: Укринформ

Читайте также: Почему за убийства и избиения на Майдане никто не наказан

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.