В Зайцево и Майорске боевики били по силам АТО из гранатометов
Фото: ЕРА

Вчерашние сутки не прошли полностью спокойно в зоне АТО. С полуночи и до 20:00 противник придерживался перемирия. Однако в темное время суток враг обстреливал украинские позиции. Об этом сообщает штаб АТО.

"На Артемовском направлении около 20:00 и 23:00 боевики вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинскому опорному пункту в поселке Зайцево. Кроме того, почти в 20:00 преступники применяли стрелковое оружие неподалеку Майского. А в 22:50 из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов били по нашим подразделениям в Майорске. На Луганщине наемники в 20:25 обстреляли силы АТО из стрелкового оружия в поселке Старый Айдар", - говорится в сообщении.

Всего на протяжении прошлых суток пророссийские бандформирования пять раз нарушили режим прекращения огня. "Сегодня, 29 сентября с полуночи и до 6 утра вдоль линии разграничения сохранялась тишина", - добавили в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.