СБУ задержала тернопольчанина, завербованного ФСБ РФ
94b70d92acb5c8576a002b2893a87459.jpg
Служба безопасности Украины задержала жителя Тернопольской области, завербованного ФСБ Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"К сотрудничеству с российской спецслужбой гражданин Украины был привлечен еще в 2006 году во время отбывания наказания на территории России. В 2014 году, после освобождения из колонии, злоумышленник прибыл на Тернопольщину со специальным заданием от кураторов из ФСБ. Он пытался собирать информацию о руководителях, местах дислокации и подготовку добровольческих батальонов и подразделений Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Также провокатор должен был проникнуть в состав украинских националистических и праворадикальных организаций и подбить их на создание группы для осуществления терактов на территории РФ. При пересечении российско-украинской границы группу должна была задержать ФСБ, добавили в ведомстве.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.