От Докучаевска до Ласпы фиксируются подразделения военных РФ - ИС
ed90a34e545f921999e0d837b8eb8d6b.jpg

В полосе от Докучаевска до Старой Ласпы отмечается присутствие подразделений ВС РФ, которым бандформирования из числа местного населения и российских наемников передают позиции. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

"Передача происходит под контролем двух групп "начальства" - кадровых офицеров ВС РФ", - говорится в сообщении.

В Новоазовске террористы оборудуют склад ГСМ, севернее от места расположения аналогичного склада, уничтоженного артиллерией ВС Украины весной этого года.

В районе Старобельска в Луганской области полностью разоружен так называемый батальон территориальной обороны "2 АК ЛНР" (бандформирование Алабая). На его позициях осталось НВФ под командованием Багги - так называемый 13-й БТрО, численностью 31 человек.

Комендатуры террористов Горловки, Енакиево и Снежного пытаются наладить учет стрелкового вооружения, которое находится у населения. Долгий период массовой раздачи стрелкового вооружения из РФ местным жителям, проводившейся без какого-либо учета, ставят под сомнение успешность таких попыток.

Западнее Енакиево террористы оборудуют сразу два взводных опорных пункта, к которым подвозят бетонные конструкции. А в районе Макеевки продолжается обустройство района обороны батальона. К позициям прибыли строительная техника, четыре МТ-ЛБ, два танка Т-72 и два КАМАЗа.

"В связи с кадровыми проблемами и отсутствием желающих вступать в ряды НВФ, российские власти выделили так называемому "министерству обороны" террористической организации ДНР бюджет на армейский пиар. "Творческая интеллигенция ДНР", возбужденная возможностью получить несколько продуктовых наборов в качестве вознаграждения, приступила к созданию телевизионных роликов, плакатов, билбордов и прочей агитационной продукции", - добавили в ИС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.