Порошенко рассказал о своем видении выборов в Донбассе
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам заявил, что не позволит, чтобы временно внутренне перемещенные лица были лишены права голосовать на местных выборах в Донбассе.

"1,5 миллиона перемещенных лиц - это украинский якорь Донбасса, и они будут голосовать на местных выборах в Донбассе", - отметил глава государства.

Условием проведения демократических выборов в Донбассе, по его словам, является полноценная деятельность средств массовой информации. "Никаких выборов без полноценного участия и освещения событий украинскими СМИ быть не может. Потому что это право украинцев в Донбассе знать правду", - сказал Порошенко.

При этом президент добавил, что "украинские политические силы будут принимать полноценное участие в выборах в Донбассе".

Порошенко также подчеркнул, что голосование в Донбассе имеет свои особенности, которые должны быть учтены в законе о выборах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.