Завтра на оккупированных территориях должны отменить псевдовыборы
У Порошенко есть информация, что псевдовыборы на оккупированных территориях будут отменены

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с лидерами парламентских фракций и подробно проинформировал их о ходе и результатах переговоров нормандской четверки в Париже 2 октября. Об этом сообщает сайт президента Украины.

"Есть информация, что завтра боевики объявят об отмене псевдовыборы 18 октября и 1 ноября", - сообщил Порошенко.

Президент подчеркнул, что "не существует другого пути урегулирования кризиса на Донбассе чем проведение настоящих выборов, которые должны состояться по украинскому законодательству и соответствовать всем критериям ОБСЕ".

Участие на этих выборах украинских политических партий, контроль Центральной избирательной комиссии, беспрепятственной деятельности украинских СМИ и предоставление возможности временно перемещенным лицам Донбасса права участия в этих выборах - принципиальное условие, сказал президент.

Напомним, в воскресенье 4 октября в интервью украинским телеканалам президент Порошенко рассказал, что Путин на пятничных переговорах в Париже пообещал способствовать отмене фейковых выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей.

"Диалог должен происходить с законно избранными представителями Донбасса. Ведь сейчас эти люди (главари ДНР и ЛНР - ред.) не представляют Донбасс. Они (Захарченко и Плотницкий - ред.) появились в результате таких же фейковых выборов. Путин пообещал приложить все усилия, и проинформировать нас не позднее вторника о том, что это решение будет принято, а не будет принято - будет ответственность ", - сказал Порошенко.

Как известно, по итогам переговоров глав Франции, Германии, Украины и России в Париже президент Франции Франсуа Олланд заявил, что выборы в Донбассе должны пройти только по законам Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.