В СБУ создан Объединенный центр освобождения заложников
64f4040a0408421febd2ea8374402806.jpg

Приказом главы Службы безопасности Украины Василия Грицака в ведомстве создан Объединенный центр по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установления местонахождения без вести пропавших в районе проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Центр должен вести учет военнослужащих и гражданских лиц, которые были захвачены террористами или пропали без вести, координировать их поиск, вести переговоры и обеспечивать освобождение", - говорится в сообщении.

Служба безопасности приглашает к работе центра уполномоченных представителей других министерств и ведомств, а также общественные, волонтерские и благотворительные организации. С целью налаживания связи с гражданами и СМИ при центре создается call-центр и отдельное пресс-подразделение.

За информацией относительно своих родных, которые пропали без вести, родственники смогут обратиться как по почте, электронным письмом, так и лично, посетив центр по адресу: г. Киев, ул. Ирининская, 4. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.