Позиции ВСУ на переднем крае дооборудуют до конца месяца - штаб
06e644c6b0e46842348333e848b5ec5c.jpg
Ночь 13 октября в зоне АТО прошла спокойно. Пользуясь тем, что на фронте установилось стабильное затишье, военнослужащие Вооруженных Сил Украины продолжат заниматься оборудованием позиций. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра АТО.

В частности, в районе Артемовска многочисленные военные объекты уже прошли проверку комиссиями Министерства обороны, при это степень готовности работ остальных объектов - около 90%. Руководители работ по оснастке позиций на местах обещают дооборудовать их до конца октября.

На донецком направлении продолжаются мероприятия по выявлению и обезвреживанию взрывоопасных предметов как на передовых позициях (так называемый "ноль"), так и в тыловых районах. За последнюю неделю военные саперы обнаружили немалое количество мин, снарядов и выстрелов различного калибра, которые были успешно уничтожены на одном из полигонов.

В рамках данной работы группа по разминированию территорий 90-й и 53-й ОМБР обнаружила около 406 мин калибра 82 мм, 120 выстрелов калибра 23 мм, 65 выстрелов кал. 30 мм, один снаряд к РПГ-22, а также девять артиллерийских снарядов калибра 152 мм. В целом были уничтожены 603 взрывоопасных предмета.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.