В Запорожье прогнозируют второй тур выборов городского головы
c845795614bd349e3436bb66623e9307.jpg

В Запорожье состоится второй тур выборов городского головы. Он пройдет 15 ноября. Об этом на пресс-конференции рассказал куратор Гражданской сети ОПОРА Дмитрий Арабаджиев, передает Укринформ.

"По данным всех проведенных экзит-поллов, в Запорожье состоится второй тур выборов городского головы, который пройдет 15 ноября. Во второй тур вышли представитель Запорожстали Владимир Буряк - около 30%, и Николай Фролов от БПП Солидарность - 16%", - отметил Арабаджиев.

По его словам, явка избирателей в Запорожской области составила 44,51%, что почти на четверть ниже показателей предыдущих парламентских и президентских выборов.

Как отметил Арабаджиев, в городскую избирательную комиссию Запорожья продолжают активно свозить бюллетени и протоколы. Никаких цифр, кроме предварительных результатов экзит-поллов, избирком пока не назвал.

По состоянию на 13:00 понедельника городская избирательная комиссия обработала более 45% всех протоколов.

По данным экзит-поллов, в Запорожскую городскую раду проходит семь партий, которые преодолели 5-процентный барьер. Среди них БПП Солидарность, Оппозиционный блок, УКРОП, Самопомощь, Новая политика, Батькивщина и Наш край.

Напомним, на должность городского головы Запорожской городской избирательной комиссией были зарегистрированы 26 кандидатов. Также 23 партии выдвинули своих кандидатов в депутаты городского совета.

Следите за выборами: Местные выборы в Украине 2015. LIVE

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.