Миссия Европарламента: выборы в Украине прошли надлежащим образом
Андрей Пленкович (фото - hromadske.tv)

Местные выборы в Украине, которые состоялись вчера, 25 октября, в целом прошли в соответствии с международными стандартами. Об этом заявил глава наблюдательной миссии на местных выборах от Европарламента, депутат Андрей Пленкович, передает Укринформ.

По словам депутата, возглавляющего делегацию ЕП в парламентском комитете ассоциации ЕС-Украина, голосование состоялось надлежащим образом. "Местные выборы в Украине состоялись преимущественно в соответствии с международно признанными стандартами", - отметил он.

Пленкович подчеркнул, что временно-перемещенные лица должны иметь возможность реализовать свои избирательные права на территориях своего проживания на следующих выборах, которые состоятся согласно с украинским законодательством и в безопасных условиях.

Напомним, мониторинговая миссия Европарламента в составе семи депутатов наблюдала за местными выборами в Украине 25 октября по приглашению Верховной Рады Украины.

Читайте также: Выборы в Украине соответствуют демократическим стандартам - ОБСЕ

Следите за выборами: Местные выборы в Украине 2015. LIVE

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.