На Луганщине в лесополосе подорвался боец ВСУ
Фото: ato.lisichansk.in.ua

В Луганской области на неизвестном устройстве 26 октября подорвался украинский военный. Об этом говорится в сообщении на сайте спикера АТО в Луганской области Руслана Ткачука.

По данным ГУМВД в Луганской области, в больницу Попасной доставлен военнослужащий ВСУ с диагнозом "осколочное ранение мягких тканей подколенной ямки".

"По предварительной информации, указанные телесные повреждения солдат получил примерно в 05:20 в лесополосе между Золотое-4 Попаснянского района и подконтрольным ЛНР Золотое-5 в результате подрыва на неустановленном взрывном устройства. Начато досудебное следствие", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что сегодня состоится открытие пешего перехода в Станице Луганской.

"Пересечение линии разграничения на неконтролируемую Украиной территорию и перемещения по ней граждан Украины и иностранцев будет осуществляться при наличии электронного разрешения и предъявлении паспортных документов", - отметил Ткачук.

По его словам, ВСУ продолжают работы по восстановлению электропитания прифронтовых населенных пунктов в районе Крымского и Трехизбенки, проверив территорию в 8 км, прилегающей к линии электропередач Луганская ТЭС - Юбилейная, на наличие минно-взрывных устройств.

Напомним, 26 октябяря результате применения стрелкового оружия боевиками в районе поселков Пески-Опытное в Донецкой области погиб один украинский военнослужащий. Российско-террористические войска обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе в районе Опытного и Песок. Огонь боевики вели из района Донецкого аэропорта. Это является нарушением минских договоренностей. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.