Госпитализирована еще одна голодающая за язык

Представительница пресс-службы общественной инициативы "Украинский дом" Ксения Коробчук рассказала, что госпитализирована 21-летняя Ольга Довганюк из Ивано-Франковска в связи со значительным ухудшением состояния здоровья, сообщает агентство Интерфакс-Украина.
Она также уточнила, что это третья голодающая, которая попала в больницу за время проведения акции. Еще один из госпитализированных ранее - комендант городка участников акции Анатолий Пикуль - в голодовке не участвовал.
По словам представительницы пресс-службы, в настоящее время у здания Украинского дома остается 10 голодающих.
Вместе с тем, на страничке активистов в Facebook отмечается, что вместе с девушкой в больницу поехали ректор Киево-Могилянской академии, в которой она учится, и ее друзья.
Напомним, два участника голодовки под Украинским домом и один из организаторов акции в поддержку украинского языка попали в больницы Киева, но президент Виктор Янукович так и не отреагировал на их требования и не решился дать публичное обещание не подписывать скандальный языковый закон, принятый на прошлой неделе.