В Донбассе на взятке 200 тыс грн задержаны офицеры погранслужбы
Фото: facebook.com/MatiosAnatolii

Сегодня утром в Донецкой области на линии разграничения во время получения крупной взятки сотрудниками военной прокуратуры были задержаны чиновники Госпогранслужбы. Об этом у себя в Facebook сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Сегодня утром, по оперативной информации, при содействии объединенного штаба СБУ в АТО, военной прокуратурой сил АТО при получении части взятки в размере 200 тыс гривен задержан "на горячем" старший офицер Донецкого пограничного отряда и начальник отделения ОБПК Волноваха, которые организовали преступную схему получения средств от лиц, осуществлявших незаконное перемещение товаров на временно неконтролируемую территорию", - написал он.



Фото: facebook.com/MatiosAnatolii

По словам главного военного прокурора, злоумышленники брали деньги вблизи линии разграничения на трассе на виду у многих людей. Оба офицера сейчас задержаны, им предъявлено обвинение. Продолжаются неотложные следственные действия.

Читайте также: Матиос: за взятку и пропуск контрабанды задержан комбат ВСУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.