Порошенко: На выборах удалось избежать реванша антиукраинских сил
12110b57401aa60600bc0cabc9848d9d.jpg

В своем обращении к украинцам по мотивам выборов в местные советы-2015 президент Украины Петр Порошенко заявил, что избиратели в целом выбрали проукраинские партии, и, в частности, партии, входящие в правящую коалицию.

"Политические силы, которые входят в правящую коалицию, получили достойный результат. Совокупная поддержка проевропейских, проукраинских сил значительно превышает поддержку той партии, которая ведет свою родословную от Партии регионов Януковича и является ее правопреемником", - сказал Порошенко.

"Самое главное: реванша антиукраинских сил не произошло", - добавил он.

Президент выразил надежду, что в течение очень короткого времени в советах всех уровней будет сформировано проукраинское большинство, которое способно принимать эффективные решения для решения проблем местных общин.

"Также быстро должны утихнуть эмоции и в самой парламентской коалиции, для которой конкуренция ее членов на местных выборах стала испытанием на прочность. Призываю всех уже сегодня закопать топор войны, выкурить трубку мира - и наверстывать отставание в темпах реформ", - сказал Порошенко.

Напомним, 25 октября по всей Украине прошли выборы в местные советы и выборы мэров городов. Второй тур выборов мэров в тех городах, где победитель не был определен в первом туре, пройдет 15 ноября.

Читайте также: Полный текст обращения президента Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.