Пятеро военных получили ранения в боях с противником - штаб АТО
62d83d8479932afbc84e8ffd6c1bdb6c.jpg

Вчерашний день обозначился активизацией боевиков на линии столкновения. Все эпизоды нарушения режима тишины происходили в светлое время суток, сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"За прошедшие сутки в результате ведения боевых действий погибших среди украинских военных нет, пятеро воинов получили ранения", - сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос, Лысенко сообщил, что трое военных получили ранения на луганском направлении возле населенного пункта Трехизбенка. "Одно легкое ранение получил командир одной из бригад, он отказался от госпитализации. Еще двое получили ранения на донецком направлении: один возле Авдеевки и один возле Опытного", - добавил спикер АТО.

По данным штаба операции, вчера на луганском направлении противник в течение 20 минут вел огонь из стрелкового оружия в районе Луганской ТЭС и города Счастье. Вблизи Трехизбенки боевики использовали гранатомет. В обоих случаях стреляли с противоположной стороны реки Северский Донец.

На донецком направлении эпицентром противостояния вчера были западные окраины Донецка на рубеже Авдеевка - Опытное - Пески. Боевики использовали стрелковое оружие и гранатометы.

Кроме этого, под Авдеевкой по позициям сил АТО работали вражеские снайперы. На тех же рубежах обороны вчера был зафиксирован ряд эпизодов ведения провокационного огня в сторону украинских позиций.

На мариупольском направлении вчера было спокойно, ночь прошла без обстрелов.

Ранее сообщалось, что вчера на Луганщине вследствие обстрела террористами блокпоста сил АТО близ села Трехизбенка Новоайдарского района получили ранения трое военнослужащих 92-й отдельной механизированной бригады, которые проводили мероприятия по координации процесса разминирования территории.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.