Насиров уволил начальника Главного управления ГФС в Киеве
Роман Насиров

Руководитель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров уволил от должности начальник главного управления ГФС в Киеве Людмилу Демченко. Об этом Насиров заявил сегодня на презентации концепции реформы центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков, передает Укринформ.

"Да, руководитель главного управления в Киеве также была уволена", - сказал он.

По словам Насирова, процесс люстрации в ГФС начался еще в конце 2014 года. С тех пор были уволены около 2,1 тысячи сотрудников. 

"Процесс люстрации в ДФС начался в конце 2014 года, когда были уволены 500 человек, а с мая этого года были уволены более 1,5 тыс человек. Недавно была проведена проверка Министерством юстиции, которая определила еще список людей, и были уволены около 80 сотрудников руководящего состава как центрального аппарата, так и регионов", - подчеркнул Насиров.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк неоднократно заявлял, что около 42% руководства ГФС подлежат увольнению по закону о люстрации. Позже он потребовал, чтобы увольнение руководителей было осуществлено в понедельник, 26 октября. В свою очередь Насиров пообещал выполнить требование премьера.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.