Защита Корбана может подать апелляцию на решение суда - СМИ
Геннадий Корбан

Защита лидера политсовета партии Укроп Геннадия Корбана не исключают подачу апелляции на решение Печерского суда Киева, которым он помещается под круглосуточный домашний арест. Об этом после окончания заседания сообщила адвокат Корбана Оксана Томчук, передает УНИАН.

Отвечая на вопрос журналистов о том, будут ли адвокаты оспаривать сегодняшнее решение, она заявила: "Наверное, да".

Томчук добавила, что адвокаты "пока удовлетворены" решением суда, поскольку "есть большая разница" между содержанием под стражей и домашним арестом.

Напомним, сегодня утром Печерский районный суд Киева принял решение отпустить на два месяца под домашний арест лидера партии Укроп Геннадия Корбана.

Днепропетровский бизнесмен и экс-кандидат в мэры Киева Геннадий Корбан был арестован спецслужбами 31 октября в Днепропетровске. Ему было предъявлено обвинение по статьям статья 255 УК - создание и деятельность преступной группировки, статья 191 - хищение имущества, статья 349 - похищение людей. В СБУ отметили, что один из эпизодов преступной деятельности так называемого ОПГ - хищение средств фонда, предназначенных для бойцов АТО.

Читайте также: Рейд в политику: пять главных "бизнес-успехов" Геннадия Корбана

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.