Церковь заявила, что полуголая девушка не омрачит визит Кирилла
Фото: пресс-служба Femen

Выходка активистки Femen на церемонии встречи патриарха Кирилла в аэропорту Киева не способна омрачить его визит. Об этом журналистам заявил глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Волков сожалеет в связи с акцией. "Очень прискорбно, что начавшийся визит патриарха Кирилла на Украину люди пытаются омрачить подобного рода выходками", - сказал отец Александр.

По словам диакона Волкова, Церковь всегда сталкивалась с нападками и озлоблением, и "это свидетельствует о том, что слишком многие понимают, что визит патриарха Кирилла в Украину является событием огромного масштаба и существенной значимости". "При этом подобного рода инциденты никоим образом не накладывают тень на визит предстоятеля, а только говорят о глубочайшем духовном кризисе в определенных слоях общества", - добавил он.

В свою очередь, солист рок-группы Братья Карамазовы Олег Карамазов, комментируя инцидент с активисткой Femen, сказал, что она "давно состоит на учете в психоневрологическом диспансере". "Меня удивило, когда она представилась охране на входе в аэропорт корреспонденткой газеты Вечерний Харьков. Я прекрасно знаю, что девушка страдает психическим недугом. Мы будем молиться за ее выздоровление", - заявил он.

Напомним, активистка скандального женского движения Femen сегодня в аэропорту "Борисполь" попыталась преградить путь прибывшему с трехдневным визитом в Киев патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. С криками "Изыди вон!" девушка выскочила из группы журналистов, сбросила одежду и бросилась к патриарху. Ее остановила служба охраны и силой потащила в помещение аэропорта. На спине у активистки было написано "Kill Kiril".