Боевики усилили обстрелы пунктов пропуска в Донбассе - Жебривский
Павел Жебривский

Вопрос открытия новых пунктов пропуска в Донецкой области снимается с повестки дня в связи с интенсивными обстрелами эти точек боевиками. Об этом заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА, на сегодня в регионе действуют четыре контрольных пункта въезда-выезда. Ежесуточно пограничники оформляют более 17 тыс лиц, пересекающих линию разграничения в обоих направлениях.

По словам Жебривского, КПВВ "Гнутово" и "Новотроицкое" работают в оперативном режиме. Большая нагрузка приходится на пункты "Зайцево" и "Георгиевка", где интенсивный пассажиропоток приводит к образованию очередей.

"Еще два дня назад осматривал место возможного размещения дополнительного КПВВ в Артемовском направлении. Однако после интенсификации обстрелов на линии разграничения данный вопрос снимается с повестки дня. Пока боевики не перестанут стрелять, говорить об открытии новых пунктов не приходится", - подчеркнул глава области.

Жебривский уточнил, что в течение последних двух суток со стороны временно оккупированной территории усилились обстрелы именно пунктов пропуска, а также объектов инфраструктуры.

"В Гранитном разбили трансформаторную подстанцию, сегодня жители поселка остались без электроснабжения. К сожалению, у боевиков сегодня на руках информация о расположении объектов, влияющих на жизнедеятельность населенных пунктов, а также точки пересечения. Лупят прицельно в основном по ним", - сообщил он.

Напомним, в конце октября Жебривский просил штаб АТО открыть контрольно-пропускной пункт в городе Курахово.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.