Под Волновахой боевики применили запрещенные минометы - ИС
Фото: соцсети

Вчера в районе поселка Викторовка Волновахского района Донецкой области боевики несколько раз открывали огонь из запрещенных минскими соглашениями минометов по позициям сил АТО. Об этом сообщает Информационное сопротивление.

"По разным данным, было выпущено от 40 до 50 мин. Применялись 82-мм автоматические минометы 2Б9 Василек, как минимум шесть раз зафиксированы удары из 120-мм миномета", - говорится в сообщении.

Еще одна группа боевиков юго-восточнее Сокольников вела огонь по позициям сил АТО в районе Трехизбенки из АГС-17 и 82-мм минометов.

В районе Счастья террористы дважды открывали огонь из АГС-17, а также вели прицельный огонь из стрелкового вооружения, работало несколько снайперских групп. Обстрелы велись также в районе Катериновки, Красногоровки и южнее Попасной (район Троицкого). Со стороны Желобка в сторону переднего края за Донецким зафиксированы маневры пехотных групп боевиков. В районе Зайцево зафиксировано боестолкновение боевиков с силами АТО.

"Наибольшую активность боевики проявляют западнее и северо-западнее Донецка. Отмечаются действия пехотных групп и бронетехники боевиков в районе населенного пункта Пески (в том числе обстрелы из минометов и штатного вооружения БМП-2 и БМП-1), а также южнее Песков, в районе Донецкого аэропорта и на южной окраине Авдеевки. В последних двух случаях боевиками также применялись зенитные установки ЗУ-23-2", - сообщают в ИС.

Военные эксперты также сообщают об обстреле украинских позиций и гражданских объектов в районе населенных пунктов Опытное, Шумы, Майорск и Новгородское. Южнее последнего были зафиксированы группы боевиков при поддержке трех БТР-80 и одной БМП-2.

Ранее сообщалось, что на артемовском направлении вчера с 18:25 до 19:15 в поселке Зайцево произошло боестолкновение с противником.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.