Вывесивших на высотке в Москве флаг Украины арестовали на 10 дней
Фото: facebook.com/mediaudar

Таганский районный суд Москвы приговорил к 10 суткам административного ареста троих активистов, задержанных в понедельник после того, как они вывесили на строительных лесах на здании высотки на Котельнической набережной флаг Украины. Об этом сообщает русская служба Би-би-си

Суд признал активистов виновными в "неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции".

Акцию под названием "Украине с любовью" провели активисты движения Единство равных. Как отметил один из участников движения, для их задержания прибыл наряд автоматчиков, а невозможность предъявить свои паспорта во время задержания была расценена как невыполнение требований полиции.

Напомним, 23 ноября в Москве на строительных лесах вокруг здания высотки на Котельнической набережной несколько активистов вывесили флаги Украины. Акция была приурочена к годовщине начала протестов в Киеве в ноябре 2013 года, когда в Киеве собрался митинг с требованием подписать соглашение об ассоциации между Украиной и Европой.

Помимо украинского флага активисты повесили на лесах также флаг России с изображенной на нем эмблемой Евросоюза.

Читайте также: В Москве на высотке перекрасили звезду и вывесили флаг Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.