Генпрокуратура повторно внесла в Раду запрос на арест Клюева
Сергей Клюев

Генпрокуратура повторно внесла в парламент представления о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении народного депутата Сергея Клюева. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"В новых представлениях указаны дополнительные доказательства и учтена позиция комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины о необходимости внесения отдельных представлений по каждому виду меры пресечения", - отметили в Генпрокуратуре.

Клюев подозревается в совершении преступлений, связанных с незаконной передачей во владение лишенного звания экс-президента Виктора Януковича резиденции Межигорье.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура отозвала представление об аресте для доработки.

Напомним, 3 июня 2015 года Верховная Рада рассмотрела представление генерального прокурора Виктора Шокина, сняла неприкосновенность и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Сергея Клюева. За принятие соответствующего решения проголосовали 287 народных депутатов.

Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

4 июня Клюев не явился на допрос в ГПУ, а потом бесследно исчез. Прокуратура объявила депутата в розыск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.