Террористы обстреляли позиции ВСУ 35 раз и атаковали Павлополь
Пророссийские террористы (фото - ЕРА)
По состоянию на 20:15 пророссийские террористы 35 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе и атаковали опорный пункт ВСУ у поселка Павлополь в Приазовье. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, террористы произвели шесть прицельных обстрелов позиций ВСУ в Зайцево, Майорске, Новгородском, Опытном и Красногоровке из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также был совершен 21 неприцельный обстрел в сторону позиций ВСУ возле Песков, Зайцево, Новгородского, Красногоровки, Луганского, Авдеевки и Майорска. По Пескам террористы выпустили семь мин из 82-миллиметрового миномета.

В районе Павлополя около 20 пророссийских наемников попытались атаковать опорный пункт ВСУ, однако за полчаса боя, получив достойный отпор, бесславно бежали. Потерь среди украинских военнослужащих нет, потери среди террористов уточняются.

Напомним, вчера вблизи поселка Гнутово Донецкой области на вражеской мине подорвалась бронированная разведывательно-дозорная машина сил АТО. В результате один военный погиб, еще пятеро получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.