Гибридная армия РФ активизировалась по всему фронту - штаб АТО
Фото: соцсети

Сегодня, 7 декабря, пророссийские боевики в Донбассе продолжили вести огонь по украинским позициям на всех направлениях зоны АТО. Об этом сообщает пресс-центр операции.

"Прицельные обстрелы наших позиций оккупанты осуществляли в Марьинке, Зайцево и Новгородском. Здесь работали вражеские снайперы, а также велись обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

По официальным данным, на донецком направлении противник применил вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие при стрельбе по Новгородскому, Пескам, Марьинке и Красногоровке.

На артемовском направлении из 82-минометов, гранатометов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь по Майорску.

На луганском направлении обстрелам подверглись Станица Луганская, Болотенное и Желтое.

Поселок Широкино на мариупольском направлении был обстрелян из стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что российская группа в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) прекращения войны в Донбассе причастна к манипулированию информацией и фальсификациям с целью сокрытия преступлений, совершенных боевиками "3-й отдельной мотострелковой бригады" в Горловке.

Читайте также: Террористы усиливают обстрелы перед заседанием в Минске - штаб

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.