Байден об итогах визита в Украину: Надеюсь, меня услышали
Джо Байден (фото - пресс-служба Белого Дома)

Вице-президент США Джо Байден завершил визит в Украину. 7-го декабря он провел встречи с лидерами страны. Вчера, 8-го декабря, вице-президент выступил в Верховной Раде. ЛІГА.net приводит собственный перевод блога Байдена, посвященный итогам визита в Украину.

"Наша команда вернулась из Украины. Это была хорошая поездка.

Большой честью было в последний день выступить перед законодательным органом Украины - Верховной Радой. Последнее официальное лицо из США, которое выступало там до меня, - это президент Джордж Буш-старший.

Я надеюсь, что депутаты Рады восприняли мою откровенность именно с тем смыслом и духом, который я вложил в свои слова. Эта страна получила второй шанс на построение подлинной демократии. Многие из молодых депутатов этой Рады были на Майдане и требовали этого от тогдашнего правительства.

Теперь же они находятся в положении, позволяющем им сделать это самим.

Однако перед ними две основные угрозы: российская агрессия и коррупция, характерная для этой системы. США готовы помочь отразить обе.

И если это получится сделать, я уверен, эта Рада войдет в историю как создатель единой, демократической и истинно свободной Украины, такой, какой Украина еще не была.

Вот на что я надеюсь. И я верю в народ Украины, я верю, что он сделает это".

Читайте также: полный текст выступления Джо Байдена в Верховной Раде

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.