Сегодня наемники активно обстреливали силы АТО под Донецком
b65edaabcef171e222ec71e6f04b0481.jpg

Сегодня, 9 декабря, вооруженные пророссийские наемники обстреливали позиции АТО на донецком и артемовском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Оккупанты вели огонь по позициям АТО вблизи Майорска и Луганского, на артемовском направлении. Преимущественно боевики применяли стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы различных систем.

Вблизи оккупированного Донецка наемники открывали огонь по ВСУ из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия: били по Песках, Опытном и Красногоровке. С гранатометов стреляли по Авдеевке и Новгородскому.

Кроме того, отмечается, что утром в районе Авдеевки работал вражеский снайпер, а Опытное днем ​​было обстреляно из 82-мм миномета.

В штабе АТО подчеркнули, что украинские военнослужащие строго соблюдают договоренности о прекращении огня.

Ранее сообщалось, что сегодня в Донецкой области вблизи Опытного на взрывном устройстве подорвался автомобиль, в котором находились военнослужащие АТО. По предварительным данным, были ранены семь человек.

Напомним, вчера, 8 декабря, в ходе антитеррористической операции ранения получили пятеро военнослужащих.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.