На Донетчине презентовали дорожную карту восстановления региона
Павел Жебривский

Донецкая областная военно-гражданская государственная администрация презентовала на XI Международном экономическом форуме Открытый Донбасс свою дорожную карту восстановления инфраструктуры региона. Об сообщает глава ДонОВГА Павел Жебривский у себя в Facebook.

По его словам, речь идет не только о восстановлении, но и о предложениях менять систему управления. Губернатор Донетчины также отметил, что достигнута договоренность с Европейским инвестиционным банком о выделении средств на восстановление трех разрушенных мостов.

"Работы начнутся уже весной, сейчас нужно завершить проектно-сметную документацию", - рассказал он.

Также запущен процесс формирования Агентства регионального развития, где большинством членов Наблюдательного совета будут представители европейских партнеров, Программы развития ООН и общественности.

"Они как сканеры коррупции будут контролировать целевое использование государственных и спонсорских средств. Областная власть показала готовность командной работы и желание быть не только реципиентами", - подчеркнул Жебривский.

Он добавил, что подписан Меморандум с Ощадбанком о льготных кредитах для малого и среднего бизнеса. "Для предпринимателей Донецкой области это четкий стимул для развития", - считает губернатор.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.