Суд над Александровым и Ерофеевым продолжится 23 декабря
Фото: EPA

Судебное заседание по российским военным ГРУ ГШ Александру Александрову и Евгению Ерофееву продолжится 23 декабря в 14:30. Соответствующее решение озвучил председательствующий судья Голосеевского районного суда Киева Николай Дидык, передает корреспондент ЛІГА.net.

В ходе сегодняшнего судебного заседания были допрошены военные медики, которые оперировали диверсантов в день их задержания, а также военный врач-анестезиолог Михаил Куц. Он заявил под присягой, что слышал, как Ерофеев подтвердил факт того, что он является российским военнослужащим.

"Я слышал, как капитан Ерофеев говорил о том, что он - российский военнослужащий", - сказал Куц.

Он добавил, что Ерофеев сказал это в ходе беседы с военнослужащими 92-й ОМБ, свидетелем которой он стал: "[Они спрашивали]: кто вы такие, что здесь делаете? Капитан назвал подразделение, откуда он, назвал своего командира, назвал причину своего появления на данной территории Украины, [сказал], что был приказ".

Сегодня в ходе заседания планировался допрос еще одного свидетеля. Сторона обвинения подала ходатайство, в котором просила провести такой допрос без видео- и аудиофиксации, поскольку семья этого свидетеля проживает на временно оккупированной территории Донбасса. Кроме того, адвокаты заявили, что они не были предупреждены о допросе этого свидетеля, по их словам, в рамках досудебного следствия этот свидетель допрошен не был. Он будет допрошен на следующем судебном заседании.

Читайте также: ГРУшник Александров говорил, что он военный РФ - свидетель 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.