Разведка: Террористы наладили производство переносных Градов
Работа установки "Град-П" (фото: 36on.ru)
Боевики так называемого "Горловского гарнизона" получили переносные реактивные пусковые установки Град-П калибра 122 мм. Использование такого типа вооружений значительно усложнит фиксацию наблюдателями СММ ОБСЕ нарушений минских соглашений, отмечается в сегодняшнем докладе Главного управления разведки.

Производство таких пусковых установок налажено на временно оккупированных территориях Донецкой области, добавляют информаторы разведывательной сети.

При этом наращивается логистическое обеспечение за счет поставок из РФ вооружений и военной техники, горюче-смазочных материалов и военной экипировки. Также боевики осуществляют усовершенствование системы ремонтно-восстановительных баз военной техники за счет использования производственных мощностей гражданских предприятий и восстановления функционирования военных заводов.

Помимо этого, в рамках проверки "мобилизационного ресурса" оккупированных территорий Донбасса мужскому населению соответствующего возраста присылают повестки с требованием прибыть в "военкоматы" для уточнения статистических данных. В частности, в поселке Безыменное боевики развернули пункт приема личного состава, который был "призван" в Донецке и Макеевке.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.