Днем под Коминтерново вспыхнул бой: оккупанты пытались прорваться
a62fc77105b1a51c641f58d75dfc9eee.jpg

Ситуация в зоне проведения антитеррористической ситуации обострилась. В частности, в штабе подтвердили, что подконтрольные РФ бандформирования зашли сегодня на территорию поселка Коминтерново Донецкой области, который является "серой зоной". Также сегодня днем ДРГ боевиков пыталась проникнуть на территорию, подконтрольную силам АТО, в результате чего ВСУ оттеснили врага, сообщает пресс-центр АТО.

"Днем враждебная диверсионно-разведывательная группа совершила попытку проникнуть с Коментернового на подконтрольную силами АТО территорию. Наши воины их вовремя обнаружили, завязался короткий бой и боевики отступили", - сообщили в пресс-центре АТО.

Отмечается также, что сегодня наемники не пустили наблюдателей ОБСЕ в Коминтерново. "По последним данным, бандиты не пустили представителей ОБСЕ для работы в районе Коментернового, а уже под вечер они обстреляли позиции сил АТО на этом участке линии разграничения с 82-мм минометов", - добавили в штабе.

Напомним, спикер АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко подтвердил, что сегодня утром в поселок Коминтерново, расположенный неподалеку Мариуполя Донецкой области, вошла группировка боевиков ДНР.

Читайте также: В Коминтерново под Мариуполем зашла группировка ДНР - СМИ

Наемники разместили Град и танки под Мариуполем - штаб АТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.