Боевики за день трижды применили Грады на Луганщине - штаб АТО
Фото: соцсети

С начала действия последних договоренностей о полном прекращении огня в зоне АТО российско-террористические войска продолжают нарушать их и прибегают к вооруженным провокациям против украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"По нашим воинам в районе Песков, Авдеевки, Новгородского, Новоселовки и Верхнеторецкого в Донецкой области, а также у Троицкого на Луганщине активно стреляли вражеские снайперы. Возле Троицкого боевики трижды вели огонь из РСЗО Град", - сообщили в штабе операции.


Троицкое на карте Украины

Также зафиксировано более двух десятков эпизодов применения противником стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Возле оккупированных Донецка и Горловки враг вел неприцельный провокационный огонь по военным в районе Песков, Опытного, Зайцево, Майорска, Луганского, Мироновского и ряда других населенных пунктов.

Всего по состоянию на 18:00 за сегодня в Донбассе зафиксировано 35 фактов открытия боевиками огня в сторону позиций сил АТО. Треть обстрелов были прицельными.

Ранее глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявлял, что боевики утром в среду обстреляли Попасную из реактивных систем залпового огня Град.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.