Украина в нескольких шагах от ассоциации с ЕС, - Азаров
Николай Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает ,что Киев находится в нескольких шагах от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом он сказал сегодня на встрече с комиссаром Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

"Украина подтверждает свою преданность европейскому выбору не на словах, а конкретными действиями, путем внедрения комплексных реформ, в том числе в тех сферах, которым, по мнению наших европейских партнеров, нужно уделить особое внимание", - отметил Азаров, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Премьер подчеркнул, что дорожной картой европейской интеграции Украины должно стать Соглашение об ассоциации Украины и ЕС. "Мы рассматриваем его как комплексную программу масштабных преобразований внутри Украины. Сегодня мы в нескольких шагах от его подписания. Это последние и очень ответственные шаги", - сказал Азаров.

По его словам, для Украины это не новые задания. "Большинство из них были и есть актуальными и уже предусмотрены в повестке работы украинской власти", - добавил глава правительства.

Досье на Николая Азарова